تسجيل الدخول
تذكر
تسجيل
موقع المتثقف
الأسئلة
اطرح سؤالاً
اطرح سؤالاً
آخر الأسئلة في وسم التكلفة
0
تصويتات
1
إجابة
الأجهزة اللوحية مرتفعة التكلفة مقارنة بالحاسبات المحمولة
سُئل
مارس 2، 2022
بواسطة
My
(
924ألف
نقاط)
الأجهزة
اللوحية
مرتفعة
التكلفة
مقارنة
بالحاسبات
المحمولة
0
تصويتات
1
إجابة
يرغب سالم بتغيير العشب في نصف مساحة المزرعة اذا كان سعر الوحدة المربعة يساوي 5 ريالات فكم ستكون التكلفة
سُئل
فبراير 6، 2022
بواسطة
thqif
(
961ألف
نقاط)
يرغب
سالم
بتغيير
العشب
في
نصف
مساحة
المزرعة
اذا
كان
سعر
الوحدة
المربعة
يساوي
5
ريالات
فكم
ستكون
التكلفة
0
تصويتات
1
إجابة
اللياقة البدنية التنفسية لا تعد مؤشراً صحياً منخفض التكلفة للمرضى الذين يعانون من أمراض ذات أعراض أو أمراض ليست لها أعراض
سُئل
ديسمبر 30، 2021
بواسطة
thqif
(
961ألف
نقاط)
اللياقة
البدنية
التنفسية
لا
تعد
مؤشراً
صحياً
منخفض
التكلفة
للمرضى
الذين
يعانون
من
أمراض
ذات
أعراض
أو
ليست
لها
0
تصويتات
1
إجابة
اشترت منيرة ثلاث علب خرز ثمن كل منها ١٢ ريال وكان معها بطاقة خصم قيمتها ١٠ ريالات على مجموع المشتريات
سُئل
ديسمبر 26، 2021
بواسطة
thqif
(
961ألف
نقاط)
اشترت
منيرة
ثلاث
علب
خرز
ثمن
كل
منها
١٢
ريال
وكان
معها
بطاقة
خصم
قيمتها
١٠
ريالات
على
مجموع
المشتريات
ما
التكلفة
النهائية
لقيمة
0
تصويتات
1
إجابة
اشترى أحمد ۳ قصص ثمن الواحدة منها ۱۲ ريالا وكان معه بطاقة خصم قیمتها ۱۰ ریالات على جميع المشتريات
سُئل
ديسمبر 26، 2021
بواسطة
thqif
(
961ألف
نقاط)
اشترى
أحمد
۳
قصص
ثمن
الواحدة
منها
۱۲
ريالا
وكان
معه
بطاقة
خصم
قیمتها
۱۰
ریالات
على
جميع
المشتريات
أكتبي
عبارة
لإيجاد
التكلفة
النهائية
ثم
أوجدي
قيمتها
0
تصويتات
1
إجابة
يقدم ناد رياضي عرضا للعضوية مقابل 265 ريالا ودروسا في التمارين الرياضية بمبلغ إضافي مقداره 5 ريالات
سُئل
أكتوبر 27، 2021
بواسطة
thqif
(
961ألف
نقاط)
يقدم
ناد
رياضي
عرضا
للعضوية
مقابل
265
ريالا
ودروسا
في
التمارين
الرياضية
بمبلغ
إضافي
مقداره
5
ريالات
لكل
درس
المعادلة
التي
تمثل
التكلفة
الكلية
0
تصويتات
1
إجابة
يريد عُمر شراء حلوى سعر الكيلو جرام الواحد منها ٢٥ريالاً عرفِ متغيراً ثم أكتبِ قاعدة الداله التي تربط التكلفة الكليه للحلوى
سُئل
سبتمبر 24، 2021
في تصنيف
مناهج دراسية
بواسطة
thqif
(
961ألف
نقاط)
يريد
عُمر
شراء
حلوى
سعر
الكيلو
جرام
الواحد
منها
٢٥ريالاً
عرفِ
متغيراً
ثم
أكتبِ
قاعدة
الداله
التي
تربط
التكلفة
الكليه
للحلوى
بعدد
الكيلوجرامات
يشتريها
لمشاهدة المزيد، انقر على
القائمة الكاملة للأسئلة
أو
الوسوم الشائعة
.
...